Социальный работник прихода святых Царственных Страстотерпцев принял участие в семинаре "Помощь пожилым людям"

Социальный работник прихода святых Царственных Страстотерпцев принял участие в семинаре "Помощь пожилым людям"
26.01.2021 386

26 января 2021 г. в дистанционном формате на платформе Zoom состоялся семинар "Помощь пожилым людям. Что необходимо знать социальному работнику". 

В его работе принял участие социальный работник прихода святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад Александр Трушкин. Семинар провел начальник отдела Центра профессиональной подготовки кадров и последипломного образования Департамента здравоохранения города Москвы, первый директор Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Александр Флинт.

На семинаре рассматривались темы и вопросы о функциональных нарушениях в старости и их последствиях, способах выявления последствий, принципах оказания адресной помощи пожилым людям, а также о проблемах взаимоотношений с пожилыми людьми и их близкими. 

Являясь сотрудником проекта президентского гранта "Приют милосердия", Александр Трушкин непосредственно участвует в реализации мероприятий, направленных на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Одной из целевых групп проекта «Приют милосердия» являются пенсионеры и инвалиды.

"Пожилые люди - одна из самых нуждающихся в посторонней помощи групп населения. Однако разнообразные объективные причины такой ситуации часто очень поверхностно известны тем, кто хочет помогать пожилым людям. А ведь оказать эффективную целевую помощь можно только тогда, когда мы можем профессионально воздействовать на истинные причины, приведшие к конкретной трудной ситуации", - отметил Александр.