В канун Недели Торжества Православия в исправительной колонии № 15 г. Батайска состоялась Божественная литургия

В канун Недели Торжества Православия в исправительной колонии № 15 г. Батайска состоялась Божественная литургия
23.03.2021 307

Настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад совершил Литургию в исправительной колонии № 15 г. Батайска. Богослужение состоялось в тюремном храме во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы. В нем участвовала православная община исправительного учреждения.

35 человек в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Хор певчих из числа осужденных сопровождал Божественную литургию.

По окончании богослужения иерей Андрей обратился к осужденным с проповедью, в которой пожелал, чтобы каждый верующий испытал в своей душе торжество православной веры.

После богослужения иерей Андрей ответил на вопросы осужденных, касающиеся социальной программы для освобождающихся, помощи социальных институтов в реабилитации после освобождения и ближайших мероприятий проекта "Приют милосердия". Помощь осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Приют милосердия» Межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния милосердия и сострадания «СПАС». Проект "Приют милосердия" направлен на помощь освобождающимся из мест лишения свободы гражданам. 

Каждое посещение священником исправительного учреждения сопровождается социальной работой в рамках программы «Школа освобождения». Эта программа помогает вчерашним осужденным в скорейшей адаптации в гражданском обществе, важное значение в этом имеет сохранение социальных связей осужденного с семьей.


Галерея