Приход святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад включен Министерством юстиции региона в реестр исполнителей общественно полезных услуг

Приход святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад включен Министерством юстиции региона в реестр исполнителей общественно полезных услуг
16.04.2021 403

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области приказом № 61/03-5998 от 13.04.2021 года включило Местную религиозную организацию православный приход храма святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад в реестр исполнителей общественно полезных услуг по направлению "Пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни".

На протяжении десяти лет приходом реализуются молодежные программы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания. Создание приходского «Клуба путешественников» позволило объединить молодежь из различных приходов Ростовской епархии для совместных занятий по пешеходному и водному туризму, скалолазанию и ориентированию. 

Проект «Огненные перевалы Кавказа», направленный на посещение мест сражений на Кавказе в годы Великой Отечественной войны с выполнением поисковых работ останков воинов, погибших в этих сражениях, в течение восьми лет становился победителем грантовых конкурсов "Православная инициатива" и Фонда президентских грантов. Всего в молодежных проектах прихода за время существования «Клуба путешественников» приняли участие более 400 человек из числа подростков и молодежи Ростовской епархии.