Настоятель прихода Нерукотворенного Образа посетил Большелогский центр помощи детям
31.12.2019 1329
30 декабря 2019 года настоятель прихода Нерукотворенного Образа х.Большой Лог иерей Сергий Быкадоров посетил Большелогский центр помощи детям. Священник встретился с директором соцучреждения, воспитателями и ребятами в неформальной обстановке.

Дети рассказали о своих планах на новогодние праздники: кто-то собирается встретиться с родными, кого-то из рябят возьмут в "гостевые семьи", а кто-то останется в центре до конца зимних каникул. Директор соцучреждения Ирина Ремишевская рассказала: "Всего здесь воспитываются 24 ребенка. Дети проживают в центре по семейному (квартирному) типу. В каждой семье несколько ребят разного возраста и пола, братья и сестры живут вместе. Но, конечно, все мечтают о настоящей семье, где будут мама и папа".

Оказывается, подарить эти одновременно обычные и бесценные минуты простого человеческого счастья одиноким детям, может практически каждый из нас. Даже тот, кто не готов к решительным действиям, опеке или усыновлению. Взять к себе ребенка из соцучреждения "погостить" могут как дальние родственники, так и незнакомые взрослые, готовые подарить ему тепло семейной атмосферы и общения. Это особенные моменты жизни, в которых они могут почувствовать себя частью чего-то большого, частью семьи, оказаться в мире, в котором есть мама и папа.

Священник поздравил воспитанников с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым, вручил сладкие подарки.