Студенты ДГТУ с экскурсией посетили Старо-Покровский храм Ростова-на-Дону
01.06.2019 727

1 июня 2019 года состоялась встреча студентов 1 курса и доцента кафедры «Православная культура и теология» Донского государственного технического университета Анатолия Корякина с настоятелем Старо-Покровского храма протоиереем Даниилом Азизовым.

Встреча прошла в рамках реализации совместного образовательного проекта кафедры и отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии.

Во время ознакомительной экскурсии по храму студенты узнали об истории прихода. Встреча продолжилась в лекционном зале храма неформальной беседой с настоятелем Старо-Покровского прихода. Ее участники говорили о взаимоотношениях человека с Богом на примерах евангельских повествований, литературных произведений, а также из жизни конкретных исторических личностей; попытались ответить на вопросы о том, какова роль Церкви в жизни общества и каждого человека в отдельности. 

С учетом большого количества обучающихся, задействованных в проекте, встреча студентов ДГТУ с настоятелем Старо-Покровского прихода прошла в два потока.


Галерея