Праздничный пикник для инвалидов-опорников организовали волонтеры православного центра при храме святителя Димитрия Ростовского

Праздничный пикник для инвалидов-опорников организовали волонтеры православного центра при храме святителя Димитрия Ростовского
04.10.2017 695

Волонтеры Православного центра в честь Ватопедской иконы Божией Матери « Отрада» или « Утешение», действующего при храме святителя Димитрия, митрополита Ростовского, по благословению и при участии настоятеля протоиерея Александра Пятницкого, организовали праздничное мероприятие для инвалидов-опорников ростовского общества « Икар».

На берегу Дона для подопечных общественной организации были подготовлены пикник и соревнования по шахматам.

В начале праздника протоиерей Александр поблагодарил всех собравшихся за возможность соработничества в делах милосердия, выразив надежду на дальнейшее общение и совместный поиск путей преодоления проблем и равнодушия окружающих.

Перед началом спортивных соревнований руководители общества « Икар» передали подарки для своих подопечных от спонсоров, отчитались о проделанной работе и поделились планами на будущее.

Подобные мероприятия проводится на протяжении уже многих лет — приход святителя Димитрия Ростовского и общество инвалидов-опорников « Икар» сотрудничают с 1999 года.