В Ростове-на-Дону прошел IV творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот «Ветер перемен»

В Ростове-на-Дону прошел IV творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот «Ветер перемен»
12.10.2018 706

9 октября 2018 года в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялся четвёртый творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот «Ветер перемен». Одним из организаторов театрального форума стал приход святителя Димитрия, митрополита Ростовского, города Ростова-на-Дону. Более 1000 детей с ОВЗ и детей-сирот, воспитывающихся в 40 специализированных учреждениях Ростовской области, стали участниками фестиваля.

Форум открыл приветственным словом протоиерей Александра Пятницкий, настоятель храма святителя Димитрия Ростовского. Поздравив собравшихся с началом театрального фестиваля, настоятель пожелал всем участникам мира, здравия и доброй атмосферы в семьях, воспитывающих детей, ради которых и был организован этот праздник.

Во время своих выступлений дети представляли различные сценки или мини-спектакли, читали стихи, исполнили танцевальные номера, входили в образы героев любимых сказок.

В конце работы фестиваля его участникам вручили специальные призы.


Галерея