Благочинный Центрального округа принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района Ростова

Благочинный Центрального округа принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района Ростова
30.11.2018 394

  27 ноября в Кировском районе состоялось выездное совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) и рабочей группы по противодействию распространению наркотиков.

Заседание проходило в Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» на тему наркомании, экстремизма, противоправных действий несовершеннолетних.

В выездном заседании приняли участие глава Администрации района Роман Волошин, ректор РГЭУ «РИНХ» Адам Альбеков, благочинный приходов Центрального округа Ростова протоиерей Александр Пятницкий, настоятель Старо-Покровского храма протоиерей Даниил Азизов, представители правоохранительных органов, члены КДН и ЗП и рабочей группы района, члены студенческого актива РГЭУ «РИНХ» и Совета молодежи района.

С приветственным словом выступил ректор Ростовского государственного университета «РИНХ» Адам Альбеков, отметив важность обсуждаемой темы.

Глава Администрации Роман Волошин подчеркнул, что совместное заседание посвящено не только вопросам наркомании и экстремизма, но и взаимодействия районных учреждений в сфере профилактики.

С докладом по профилактике преступлений, самовольных уходов и употребления наркотических средств несовершеннолетними выступил заместитель главы Администрации по социальным вопросам Виктория Боцманова.

В ходе заседания обсуждались вопросы о работе отдела полиции по борьбе с лицами, занимающимися распространением наркотиков в Кировском районе, о работе нарколога района с лицами, склонными к употреблению наркотических и психоактивных (ПАВ) веществ, о деятельности учреждений культуры по профилактике безнадзорности и правонарушений, асоциального поведения детей и молодежи, сотрудничестве студенческого актива Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» и комиссии по делам несовершеннолетних.

По результатам обсуждения принято решение о продолжении работы по профилактике наркомании и экстремизма, особенно среди молодежи,   о проведении мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию рекламы наркотической направленности на территории района.

С заключительным словом об объединении усилий в сфере профилактики проблем современности выступил благочинный приходов Центрального округа Ростова (Кировский и Ленинский районы) протоиерей Александр Пятницкий, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского.