ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАксайское благочиниеПриходыОдигитриевский храм г. Аксай Аксайского районаНовостиКлирик Одигитриевского храма Аксая принял участие в поездке представителей общественности города и района в новый аэропорт "Платов"

По благословению благочинного Аксайского округа протоиерея Андрея Мекушкина клирик Одигитриевского храма г.Аксай иерей Андрей Богаченко принял участие в поездке представителей общественности города и района в новый аэропорт «Платов». Целью посещения стало знакомство с самым современным аэропортом России.

Представитель руководства транспортного комплекса провел интересную экскурсию для гостей по аэровокзалу и прилегающей территории. Участники встречи задали ему вопросы относительно будущей работы аэропорта. В завершении встречи все участники поблагодарили руководство аэропорта «Платов» за теплую встречу.

Аэропорт «Платов», который расположен на территории Грушевского сельского поселения, – крупнейший инвестиционный проект не только Аксайского района, но и Ростовской области. За последние 20 лет это первый аэропорт в России, который построен с «нуля». В настоящее время практически все работы завершены, авиаузел готовится к открытию. Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев уже подписал распоряжение, согласно которому «Платов» откроют для полетов с 27 ноября.