ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАксайское благочиниеПриходыСвято-Духовский храм х. ЩепкинНовостиСостоялось собрание настоятелей строящихся храмов Аксайского и Северного благочиний

По инициативе благочинных Аксайского и Северного округов Ростовской-на-Дону епархии состоялась рабочая встреча настоятелей храмов святых Петра и Февронии Муромских и Свято-Духовского храма поселка Щепкин. Участники собрания обсудили возможности сотрудничества благочиний и приходов в решении общих задач.

Приоритетными направлениями совместной работы выбраны взаимодействие воскресных школ, социальных служб и молодежных объединений благочиний.

Для реализиции намеченных планов принято решение об участии творческих колективов Щепкинского поселения в праздновании дня святых Петра и Февронии Муромских в ростовском храме.

В торжествах также примут участие представители Свято-Духовского прихода со своей творческой программой.