ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАксайское благочиниеПриходыВарваринский храм ст. Грушевской Аксайского районаНовостиНастоятель храма великомученицы Варвары встретился с учениками 9 класса Грушевской школы

Прошла очередная встреча настоятеля храма великомученицы Варвары иерея Владимира Чечановского с учениками 9 класса Грушевской основной образовательной школы.

Беседа была посвящена теме святости семьи и материнства и целомудрия. В открытом диалоге также затрагивались проблемы демографической ситуации в стране и отсутствия желания рождения детей у многих молодых семей.

Иерей Владимир рассказал школьникам о Божием замысле создания человека, о святоотеческом понимании предназначения роли мужчины и женщины в семье.

Приведя примеры и исторические факты из жизни русского народа в разные эпохи, он предложил молодым людям сравнить и порассуждать над духовными ориентирами поколения людей прошлого и настоящего.

Состоявшееся общение позволило юношам и девушкам увидеть новые ориентиры и смыслы семейных отношений и их назначения.