В с. Александровка Матвеево-Курганского района отметили день освобождения села немецко-фашистских захватчиков

В с. Александровка Матвеево-Курганского района отметили день освобождения села немецко-фашистских захватчиков
01.09.2019 595

29 августа 2019 года, в день освобождения села Александровка Матвеево-Курганского района от немецко-фашистских захватчиков, по приглашению главы Алексеевского поселения и директора сельского дома культуры настоятель прихода преподобного Алексия, человека Божия, протоиерей Андрей Ермолаев посетил митинг у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Александровка.

Cлово для поздравления сельчан с памятной датой было предоставлено главе Алексеевского поселения Е.В. Немашкаловой, которая в приветствии отметила, что радость и счастье освобождения села от немецко-фашистских захватчиков и горе, которое легло тяжелой ношей, стало великим испытанием для всего русского народа и ныне отзывается в юных поколениях отголоском памяти.

Слово для поздравления было предоставлено настоятелю храма преподобного Алексия протоиерею Андрею Ермолаеву, который отметил высокий героизм русского народа в годы борьбы с немецкими оккупантами, сильный патриотический дух, любовь к Родине и огромное желание победить. Он также отметил, что как только село Александровка было освобождено, с тех пор богослужения в храме преподобного Алексия возобновились и никогда ни прекращались.