ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское городское благочиниеПриходыАзовской иконы Божией Матери. г. Азов.НовостиПравославная молодежь Азова приняла участие во всероссийской акции "Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь"

Православная молодежь Азова приняла участие во всероссийской акции «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь».

Акция проводится поочередно во всех федеральных округах России в течение девяти месяцев. В Южном регионе она проходит с 15 ноября по 15 декабря. Цель проекта — поддержка главного события этого года — передачи Президенту России 1 200 000 подписей за законодательную защиту жизни детей до рождения.

По благословению благочинного Азовского городского округа протоиерея Александра Мирошниченко, молодежным и социальным отделами благочиния был проведен флешмоб, в котором более 60 участников выстроились на площади перед храмом Азовской иконы Божией Матери в форме «А» — одной из букв фразы-названия акции.

Весь флешмоб был снят с помощью квадрокоптера Станиславом Светлаковым.

По окончании всероссийской акции будет смонтирован единый видеоролик и собран коллаж из аналогичных фотоснимков, сделанных в различных городах Южного федерального округа.

Проект охватывает 30 городов Юга России по числу букв во фразе «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь». Город Азов принял эстафету от города Сочи и передал её городу Белая Калитва.

Видеоролик