ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское городское благочиниеПриходыАзовской иконы Божией Матери. г. Азов.НовостиВедущий боец смешанных единоборств ростовского клуба «Пересвет» провел открытую тренировку для юных спортсменов Азова

2  фотографии

Ведущий боец смешанных единоборств ростовского клуба «Пересвет» Александр Шаблий провел открытую тренировку для юных спортсменов одноименного православного спортивного клуба в городе Азове.

Спортивный клуб «Пересвет» действует при храме Азовской иконы Божией Матери с октября 2017 года и ведет подготовку по различным видам единоборств. Александр Шаблий посетил Азов по приглашению настоятеля прихода протоиерея Александра Мирошниченко.

Более 35 воспитанников клуба встретили в спортзале клуба чемпиона области по боевому самбо, мастера спорта по рукопашному бою, бронзового призера Южного федерального округа, призера Чемпионата России по тайскому боксу, неоднократного победителя международных турниров.

С большим интересом молодые люди приняли участие в тренировке с именитым спортсменом, вместе они провели полноценный тренировочный процесс от разминки до позиционных моментов в бою.

«Это мероприятие знаковое для нашего клуба. Тренировка от профессионала оказывает важнейшую воспитательную функцию, дает огромный стимул для дальнейших тренировок и привлекает к занятию спортом больше детей и молодежи», – отметил протоиерей Александр Мирошниченко.

Александр Шаблий — и профессиональный спортсмен, и глубоко верующий человек. Обращаясь к молодым бойцам, он заметил: «Я начинал тренироваться на улице, у нашего тренера не было своего спортзала… А у вас тут — все условия! Только мечтать можно о таком. Тем более с такими наставниками! И храм рядом! Душу можно спасать и тренироваться — все вместе».

В финале встречи Александр пожелал юным спортсменам усердия и упорства для достижения спортивных побед.