ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское городское благочиниеПриходыАлександро-Невский храм г.АзовНовостиХрам святого благоверного князя Александра Невского г. Азова отметил престольный праздник

12 сентября 2017 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Александро-Невском храме г. Азова состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Иоанн Гущин, ему сослужил настоятель Никольского храма г. Азова иерей Николай Рогожников.

За богослужением молились прихожане и паломники. После Литургии состоялся крестный ход.

Настоятель обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив молящихся с престольным днем.

Священник напомнил прихожанам и гостям о том, что святой Александр Невский своей мудростью и мужеством побеждал врагов Руси. «Все силы отдал он на служение православной церкви, стяжав смирение, любовь и завершив свой жизненный путь принятием иноческой схимы с именем Алексий. И каждый из нас на своем месте должен мужественно нести свой крест, взирая на подвиг святого князя», — отметил иерей Иоанн.

По завершении праздника все собравшиеся были приглашены на совместную трапезу.