ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское городское благочиниеПриходыТроицкий храм г. АзоваНовостиКлирик храма Святой Троицы Азова принял участие в полевом сборе для гостей и воспитанников военно-патриотических клубов на территории духовно-патриотического центра «Предтеченский город»

12 ноября 2017 года клирик храма Святой Троицы Азова иерей Николай Юрченко принял участие в ставшем уже традиционным полевом сборе для гостей и воспитанников военно-патриотических клубов на территории духовно-патриотического центра «Предтеченский город». В этот раз городок посетили: православный военно-патриотический клуб «Донская Казачья Застава» г. Ростова-на-Дону и ученики МБОУ СОШ N9 г. Азова.

Для ребят были проведены занятия по технике владения казачьей шашкой и нагайкой, стрельбе, сборке и разборке оружия. На тактических занятиях от участников сбора требовалось адекватно оценить ситуацию, проявить умение сосредоточиться на поставленной цели и за максимально короткое время достичь ее.
После плодотворной тренировки все участники отправились на беседу со священником.

Иерей Николай предложил ребятам поговорить о понимании патриотизма с точки зрения христианства, о жертвенной любви русского народа к Отечеству.

«Бескорыстная и жертвенная любовь к Родине – это одно из замечательных качеств души, которое благодаря правильным духовным ориентирам обретает своё развитие. Христианство в своей основе несёт идею любви и жертвенного служения. Именно благодаря такому настрою души русский человек в вере находил силы для подвига. Можно привести примеры из истории нашего народа – это героизм воинов Куликовской битвы, подвиги Александра Невского, Дмитрия Донского, победа русской армии над Наполеоном, Гитлером», — отметил иерей Николай.

Ребята активно участвовали в беседе и делились своим мнением. А также смогли задать священнику интересующие их вопросы.

В завершении встречи всех ждал вкусный казачий обед.