ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское городское благочиниеПриходыТроицкий храм г. АзоваНовостиВ духовно-патриотическом центре «Предтеченский городок» прошёл очередной полевой выход

2  фотографии

На территории духовно-патриотического центра «Предтеченский город» прошёл очередной полевой выход для гостей и воспитанников военно-патриотических клубов. В этот раз городок традиционно посетили: православный военно-патриотический клуб «Донская Казачья Застава» г. Ростов на Дону, ПВПК «Ермак» Новониколаевской школы, а также ученики МБОУ СОШ N9 г. Азова с наставником Сергеем Юрочкиным.

Сергей Анатольевич провел тренировку по технике владения казачьей шашкой и нагайкой.
Инструкторы «Предтеченского городка» провели для детей мастер-классы по сборке и разборке оружия, инженерной и тактической подготовке. Особенный интерес у воспитанников вызвало скоростное прохождение полосы препятствий.

В завершении встречи все ребята собрались для духовной беседы. Клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко предложил ребятам разобраться в сути прошедшего Дня народного единства. Священник рассказал ребятам об истории обретения Казанской иконы Божией Матери, чудесах и победах, которые делали возможными искренние молитвы Небесной Царице.

Ребята активно участвовали в беседе и делились своим мнением. А также смогли задать священнику интересующие их вопросы.