ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское районное благочиниеПриходыГеоргиевский храм с. Кулешовка Азовского районаНовостиПредставители Ростовской епархии приняли участие в торжественном собрании по случаю Дня спасателя

26 декабря 2017 года благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Немыкин, по приглашению начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Валерия Синькова, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации.

Праздник собрал в стенах Дома культуры «Роствертол» заслуженных и выдающихся представителей российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудников МЧС России, Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, муниципальных отделов ГОЧС и служб спасения, представителей Всероссийского добровольного пожарного общества, а так же ветеранов службы.

Готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей, мужество и отвага – вот отличительные черты спасателя. Смелость, решимость, быстрая реакция, умение найти выход из сложной ситуации — все эти качества позволили им завоевать уважение не только россиян, но и граждан многих зарубежных государств, в которых наши спасатели проявили свои профессиональные качества при оказании помощи в ликвидации последствий различных бедствий и катастроф.

Поэтому в этот день звучало много торжественных слов и красивых поздравлений в адрес спасателей от представителей Правительства Ростовской области, Областного законодательного собрания, Южного регионального центра МЧС и руководства спасательных служб. Многие спасатели были удостоены заслуженных наград от Министра МЧС России и Губернатора Ростовской области.

Теплые слова поздравления в адрес донских спасателей с пожеланием крепости духа, здравия, мира и благодати Божьей прозвучали от духовенства Ростовской-на-Дону епархии.

В завершение торжественного мероприятия для всех присутствующих устроителями праздника была представлена обширная концертная программа.