В Никольском храме села Новониколаевка отметили престольный праздник

19 декабря Русская Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В этот день прихожане и духовенство Никольского храма села Новониколаевка отметили престольный праздник. Настоятель храма иерей Сергий Лысенко совершил Божественную литургию и молебен. За богослужением молились прихожане храма, паломники и духовенство Азовского районного благочиния.

Обратившись со словами проведи к верующим, иерей Сергий напомнил о житии святителя Николая и о множестве чудес, совершаемых по молитве к нему. «Святитель Николай — это пример всем христианам, что надо хранить и ценить свою веру и ни в коем случае не поддаваться различным ересям и сектам», — сказал священник.

По завершении богослужения настоятель поздравил прихожан и гостей храма с престольным праздником и обратился с пастырским словом, в котором поблагодарил всех за понесенные труды, а также призвал благословение и помощь святителя Николая на всех молящихся.

В завершение торжества всех присутствующих ожидала праздничная трапеза.