ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское районное благочиниеПриходыПокровский храм с. Кагальник Азовского районаНовостиКурсанты школы спасателей Азовского района «Православный витязь» приняли присягу

24 декабря 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник после Божественной литургии состоялось торжество по случаю принятия присяги курсантами школы спасателей Азовского района «Православный витязь», действующего при Покровском храме.

По давней традиции торжественное событие началось с молебна, который совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник иерей Николай Чапкий.

В мероприятии приняли участие глава Кагальницкого сельского поселения К.А. Малерян, директор Ростовского колледжа противопожарной и спасательной службы (областная школа спасателей) П.В. Романченко, директор Кагальницкой средней школы Н.И. Демидова, директор Кагальницкого ЦДТ Азовского района Н.В. Уланкин, представители аварийно-спасательной службы Азовского района, атаман станицы, казаки и родители курсантов.

После принятия присяги с теплыми словами поздравления к воспитанникам обратился настоятель храма иерей Николай Чапкий. Священник пожелал юным спасателям в своей деятельности быть ответственными, дисциплинированными, воспитывать в себе мужество и способность к самопожертвованию, руководствуясь нравственными ценностями и соблюдая Заповеди Господни.