ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыАзовское районное благочиниеПриходыПокровский храм с. Кагальник Азовского районаНовостиНастоятель Покровского храма с. Кагальник посетил семью, находящуюся в трудной жизненной ситуации

11 августа 2017 года глава Администрации Кагальницкого сельского поселения К.А. Малерян, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кагальник иерей Николай Чапкий, помощник настоятеля по социальной работе Ю.С. Гречишникова и представители общественности посетили кризисную семью, проживающую в Кагальницком сельском поселении.

Данные выезды осуществляются в рамках работы межведомственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Азовского района с целью профилактики и оказания комплексной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Объектом внимания стала многодетная малообеспеченная семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации. В данном случае комиссия решала вопросы социально-правовой помощи, восстановления утерянных документов, оформления документов для получения социальных пособий, оказания помощи родителям в трудоустройстве, обеспечения продуктами питания и одеждой.

Члены комиссии провели профилактические беседы, стимулировав родителей к самопомощи и обращению к специальным службам, способным помочь в разрешении проблем, которые они не могут решить самостоятельно.