ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыБатайское благочиниеПриходыНиколо-Матроновский храм г. Батайска (строящийся)НовостиВ Батайске состоялось перезахоронение останков воинов, погибших во время Второй мировой войны

2  фотографии

15 июля 2017 года благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко и настоятель Покровского храма г. Батайска протоиерей Владимир Удовенко совершили заупокойную литию по воинам, погибшим во время Второй Мировой войны.

В церемонии перезахоронения останков, которая состоялась на старом городском кладбище, приняли участие мэр г. Батайска Валерий Путилин и представители Администрации города.

Общественная организация «Память» помогла провести идентификацию останков солдат, обнаруженых на территории частного сектора, и отнести время гибели к 1943 году.