ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыБатайское благочиниеПриходыВознесенский храм г. БатайскаНовостиУчащиеся школы № 9 г. Батайска узнали о жизни и мученическом подвиге великой княгини Елисаветы Федоровны

3  фотографии

22 декабря 2017 года помощник настоятеля Вознесенского храма Лариса Климентова провела беседу с учащимися 7 класса школы № 9 о преподобномученице великой княгине Елисавете Федоровне. На встрече присутствовал учитель ОПК и истории Валентин Арсенинко.

Учащиеся узнали о том, как прошло детство Елисаветы, как она приняла Православие — религию, в которой смогла найти настоящую и сильную веру в Бога, об основании после гибели мужа Марфо-Мариинской обители в Москве и многом другом.

В конце беседы учащимся предложилии подумать над словами Елисаветы Федоровны о том, что в ходе революции погибла Великая Россия, но Святая Русь останется живой. Учащиеся пришли к выводу о том, что духовное возрождение и сохранение традиций является необходимым для России.