В храме Димитрия Донского отметили день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

В храме Димитрия Донского отметили день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков
19.02.2019 609

17 февраля 2019 года, по благословению настоятеля храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского, состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Его участниками стали преподаватели и воспитанники средней и старшей групп приходской воскресной школы, а также учащиеся 5 класса школы № 3.

Благодаря экспозиции печатных изданий «Город мужества и славы» и презентации «Память погибшим, наследство живым», подготовленными ведущим специалистом БИЦ имени А.П. Чехова Екатериной Герасименко, дети узнали о том, как выглядел довоенный Ростов, какие памятники в городе посвящены Великой Отечественной войне, как жили ростовчане в оккупированном городе, и как происходило освобождение Ростова-на-Дону.

Особый отклик у присутствующих вызвала инсценировка «Военные письма», подготовленная учащимися школы № 3 под руководством социального педагога школы Ольги Соиной. Дети читали не только стихи, но и переписку военных лет.

По окончании мероприятия директор приходской воскресной школы Руслан Гречушкин поблагодарил Екатерину Герасименко и Ольгу Соину за организацию памятного мероприятия.


Галерея