Престольный праздник отметил ростовский приход святого благоверного князя Димитрия Донского

Престольный праздник отметил ростовский приход святого благоверного князя Димитрия Донского
03.06.2019 855

1 июня 2019 года престольный праздник отметил приход святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Ростова-на-Дону.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Северо-Западного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Константин Макаренко, которому сослужили настоятель и клирик храма протоиерей Андрей Немыкин и иерей Павел Михайличенко, а также первый настоятель храма, ныне клирик Свято-Александринского архиерейского подворья г. Ростов-на-Дону протоиерей Георгий Болдырев.

По окончании Литургии и праздничного крестного хода собравшихся приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Немыкин. Он поблагодарил всех за соборную молитву и напомнил основные вехи биографии святого князя Димитрия Донского.

Благочинный Северо-Западного округа протоиерей Константин Макаренко обратился к духовенству и молящимся со словами благодарности за возможность разделить с ними радость праздника и пожелал всем заступничества святого великого князя Димитрия Донского.

Протоиерей Георгий Болдырев поздравил всех с праздником и отметил, что те 10 лет, которые существуют храм и приходская община, являются временем, которое позволяет судить о том, состоялся ли приход. «Отрадно видеть, что община храма приумножилась за эти годы, - отметил священник, - я надеюсь, что и вы и ваши дети будете и впредь молиться в этом храме о благе Отечества».

В ознаменование 10-летия освящения храма причту, активу прихода, меценатам а также организациям, оказывающим храму и общине различную помощь, были вручены благодарственные письма.

В завершение праздника все пришедшие на богослужение получили памятные подарки и смогли ознакомиться с выставкой печатных изданий «Великий князь Дмитрий Донской», подготовленной ведущим специалистом БИЦ им. А. П. Чехова Екатериной Герасименко, а также с первым проектом храма.


Галерея