Состоялась заключительная экскурсия в рамках работы летней площадки воскресной школы храма Димитрия Донского

Состоялась заключительная экскурсия в рамках работы летней площадки воскресной школы храма Димитрия Донского
14.08.2019 585

По благословению настоятеля храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского протоиерея Андрея Немыкина воспитанники приходской воскресной школы посетили Ростовский зоопарк.

В течении 4 часов ребята посетили все площадки и павильоны зоопарка, которому 26 июня исполнилось 92 года.

Несмотря на то, что часть вольеров закрыта на реконструкцию, дети остались довольны посещением зоопарка. Лисы, совы, фламинго и многие другие животные вызвали неподдельный интерес, ребята подолгу не отходили от вольеров.

Как отметил директор воскресной школы Руслан Гречушкин, воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирование экологической культуры происходит наиболее эффективно при условии практического и визуального восприятия окружающего мира детьми.

Прогулка по зоопарку превратилась в увлекательное путешествие, во время которого дети знакомились с миром животных, узнавали много нового. Кроме того было принято решение провести в течение предстоящего года ряд тематических занятий, посвященных судьбе Ростовского зоопарка, его обитателей и сотрудников в годы Великой Отечественной войны.


Галерея