В храме святого Димитрия Донского завершились мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова

В храме святого Димитрия Донского завершились мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова
21.01.2020 1326
По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Немыкина в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского состоялся ряд мероприятий, подготовленных преподавателями и воспитанниками приходской воскресной школы, а также их родителями, посвященных празднованию Рождества Христова.

В день памяти праведного Иосифа Обручника сводный хор приходской воскресной школы под руководством доктора музыковедения Веры Деминой исполнил для прихожан храма Рождественские песнопения и колядки 4 гласов, а так же в различных авторских гармонизациях.

Традиция исполнения детьми различных православных песнопений уже в течении последних двух лет радует прихожан.  10 ноября минувшего года храм отметил десятилетие со дня Великого освящения, и именно дети исполнили все песнопения благодарственного молебна в этот день. Также ребятами были исполнены песнопения молебна на начало Нового года, многолетия и тропари многих двунадесятых и великих праздников.

А в день Крещения Господня в помещении воскресной школы состоялся Рождественский утренник, подготовленный не только преподавателями и детьми, но и родителями воспитанников воскресной школы. Гостями праздника стали как дети прихожан храма, так и ребята с особенностями развития, посещающие занятия клуба «Инклюзив», второй год существующего на территории прихода храма.

Перед началом представления клирик храма иерей Павел Михайличенко напомнил ребятам и их родителям историю Рождественских событий. «Главное не забывать, - отметил священник,- что Рождество – это начало нашего спасения, и родившийся Христос являет нам пример смирения, милосердия и жертвенности!»

По окончании праздника все дети получили подарки, пожертвованные одним из меценатов прихода.


Галерея