Воспитанники воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы подготовили праздничное представление в дни уходящей масленицы

Воспитанники воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы подготовили праздничное представление в дни уходящей масленицы
01.03.2020 1241

1 марта 2020 года по благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону иерея Евгения Осяка на подворье храма прошли широкие масленичные гуляния. После Божественной Литургии всех прихожан ждали сладкие угощения и горячий самовар. Гостям и прихожанам воспитанники воскресной школы прихода, раздавали блины и вместе отгадывали загадки. Также в празднике участвовали воспитанники воскресной школы прихода храма Александра Невского. Вместе с гостями проводили веселые игры, разыгрывали короткие представления.

По завершению уличных гуляний во время чаепития, учителя с воспитанниками приходской школы поздравили настоятеля с днем тезоименитства. Большую радость клиру прихода и гостям праздника подарило представление школьников в кукольном театре.

Так закончилась последняя подготовительная неделя к Великому посту, или по по-церковному- сырная седмица. Это воскресение имеет еще название «Воспоминание Адамова изгнания». На богослужении вечером вспоминается самое трагичное событие в истории человечества — изгнание Адама из рая. Теперь человек пребывает вдали от Бога и может приблизиться к Нему только совершая, усилия к каковым относятся пост и покаяние в грехах.


Галерея