Сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода посетили подопечных Комплексного социального центра

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода посетили подопечных Комплексного социального центра
03.07.2018 298

3 июля 2018 г. в молельной комнате Комплексного социального центра по оказанию помощи людям без определённого места жительства сёстры милосердия Свято-Георгиевского прихода (на пр. Коммунистическом) Ростова-на-Дону встретились с подопечными инвалидами. В канун Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна сотрудницы сестричества подробно рассказали об обстоятельствах рождения и жизни величайшего из пророков, о его праведных родителях. Сёстры милосердия показали икону святого Иоанна и молились ему вместе с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В ближайшее воскресенье, 8 июля, отмечается праздник семьи, любви и верности – день памяти Петра и Февронии Муромских, поэтому сёстры также рассказали подопечным об этих святых и о том, что такое покаяние, ведущее к исцелению души и тела, о том, какова истинная любовь, как в жизни исполнить Заповеди Божии и о многом другом.

По традиции после совместной молитвы сотрудницы сестричества передали подопечным центра продукты питания, собранные в приходе.