Паломники из Свято-Георгиевского прихода Ростова посетили храмы Волгодонской епархии

Паломники из Свято-Георгиевского прихода Ростова посетили храмы Волгодонской епархии
08.10.2018 488

7 октября 2018 г. прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку. Они посетили церковь в честь Живоначальной Троицы в сл. Большая Мартыновка. Протоиерей Владимир Овчинников рассказал гостям о храме, построенном в 1904 году, и совершил молебное пение. После совместной молитвы паломники отправились в г. Семикаракорск. Священник Димитрий Морозов показал путешественникам храм в честь Казанской иконы Божией Матери и рассказал об истории создания церкви, о жизни прихода и ответил на вопросы ростовчан. В Семикаракорске паломники побывали также в храме в честь Живоначальной Троицы. Они помолились, приложились к мощам святых, рассмотрели уникальный иконостас из семикаракорского фаянса, иконы и росписи.

А в Вознесенском храме хутора Сусат, построенном в 1914 году, гостей встретил настоятель протоиерей Виталий Минаев. Священник рассказал о хуторе, которому исполнилось 619 лет, и о храме Вознесения Господня, показал святыни, ответил на многочисленные вопросы паломников, а затем пригласил на трапезу.

В паломнической поездке, организованной Свято-Георгиевским сестричеством, приняли участие прихожане храма, сёстры милосердия и люди с ограниченными возможностями здоровья.