Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку по святым местам Азова

Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку по святым местам Азова
16.12.2018 324

15 декабря 2018 г. прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца совершили экскурсионно-паломническую поездку в Азов. Они посетили храмы в честь Азовской иконы Божией Матери и в честь Живоначальной Троицы. На территории Центральной городской больницы Азова паломники осмотрели часовню святителя Луки Войно-Ясенецкого.

В Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике участники поездки посетили выставку «Святые лики икон», где рассмотрели иконы старинного письма и складни, узнали об особенностях и технике письма, о святых, изображённых на иконах, познакомились с иконографией образов, технологическим процессом изготовления памятников. 

Паломники также осмотрели валы Азовской крепости и памятники Петру I, генералиссимусу А.С. Шеину и адмиралу М. П. Лазареву.

Участники поездки отметили удачное соединение паломнической и экскурсионной линий путешествия и выразили желание в многодневных паломничествах сочетать молитву в храме с посещением музеев и знакомством с достопримечательностями посещаемых мест.


Галерея