Воспитанники оздоровительного лагеря школы № 31 с экскурсией посетили храм великомученика Георгия Победоносца

Воспитанники оздоровительного лагеря школы № 31 с экскурсией посетили храм великомученика Георгия Победоносца
11.06.2019 366

10 июня 2019 г. ростовский храм великомученика Георгия Победоносца посетили с экскурсией дети из оздоровительного лагеря школы № 31. Они узнали о двадцатипятилетней истории храма и многогранной деятельности прихода, рассмотрели мозаичные изображения, настенные росписи и почитаемые иконы. На аналое в центе храма дети увидели украшенную цветами икону Вознесения Господня и узнали от сотрудников прихода об этом великом празднике, а также о грядущем празднике Живоначальной Троицы.

Экскурсию для юных гостей по благословению настоятеля прихода протоиерея Владимира Тер-Аракельянца провела главная сестра Свято-Георгиевского прихода Наталия Левит. Она ответила на многочисленные вопросы и подарила детям календари с изображением храма великомученика Георгия.

Ростовская школа №31 и храм великомученика Георгия Победоносца сотрудничают на протяжении много лет. Ежегодно в дни летних каникул дети из оздоровительного лагеря школы приходят в храм на экскурсии и другие мероприятия, организованные для них приходом.