Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломничество к святыням Карачаево-Черкессии

Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломничество к святыням Карачаево-Черкессии
12.08.2019 455

11 августа 2019 г. завершилась паломническая поездка к святыням Карачаево-Черкессии, организованная для прихожан храма и инвалидов, опекаемых сёстрами милосердия Свято-Георгиевского сестричества.

Паломники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Черкесска, построенный в 1730 году в казачьей станице Хопры, откуда казаки перенесли церковь в 1829 г. в Ставрополь-Кавказский, а оттуда в 1831 году – в станицу Баталпашинскую (нынешний город Черкесск). В старинном храме паломники молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Затем дончане посетили кафедральный собор во имя святителя Николая Чудотворца в г. Черкесске, где была совершена панихида.

После этого паломники прибыли к подножию горы Шоана, на вершине которой расположен храм великомученика Георгия Победоносца Х века. Как отметили организаторы, восхождение на гору стало своего рода подвигом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Храм на вершине скалы произвёл на них незабываемое впечатление. Далее паломники отправились в Тебердинский заповедник. 

Завершилась поездка отдыхом на берегу озера Кара-Кёль.


Галерея