Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломничество к святыням Липецкой епархии

Прихожане храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломничество к святыням Липецкой епархии
10.09.2019 470

7-8 сентября 2019 г. по благословению настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества организовали для прихожан поездку к святыням Липецкой земли.

Паломники посетили Липецкий кафедральный собор Рождества Христова, построенный в 1791-1803 гг. Они осмотрели храм, молились перед почитаемым образом Божией матери Липецкой («Страстной») и другими святынями. Далее паломники отправились к Успенскому мужскому монастырю, где молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а после посетили источник на территории обители. Затем паломники осмотрели храм преподобномученицы Евдокии 1818 г. и Христо-Рождественский храм бывшего села Студёнки, освящённый в 1869 г.

По пути в Задонск участники группы побывали в церкви святого Димитрия Солунского в селе Архангельские Борки. Священник рассказал о храме, показал почитаемые иконы. Прихожане сельского храма проводили путников к роднику в честь Ахтырской иконы Божией матери. В Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь группа прибыла накануне праздника Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, который отмечается здесь особенно торжественно. Паломники приняли участие во всенощном бдении и крестном ходе. Утром они молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Паломники также посетили Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь. Экскурсию по обители провела монахиня Наталия. По пути в Ростов группа посетила храм Архистратига Михаила в селе Ворон-Лозовка. 


Галерея