В храме великомученика Георгия Победоносца состоялась встреча со слабовидящими сотрудниками предприятия «Эллид»

В храме великомученика Георгия Победоносца состоялась встреча со слабовидящими сотрудниками предприятия «Эллид»
15.01.2020 410

14 января 2019 г. храм великомученика Георгия Победоносца Ростова-на-Дону посетили незрячие и слабовидящие сотрудники предприятия «Эллид» и представители Новочеркасского отделения Всероссийского общества слепых. В этот день в храме гости молились за Божественной литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. 

Сёстры милосердия помогли им ориентироваться в храме во время богослужения. Настоятель прихода протоиерей Владимир Тер-Аракельянц благословил людей с ограниченными возможностями здоровья и поздравил с праздником. В классе воскресной школы состоялась традиционная встреча с клириком храма иереем Андреем Новиковым. Священник рассказал о празднике Обрезания Господня и о святителе Василии Великом, а затем ответил на вопросы гостей.

Сёстры милосердия рассказали собравшимся о Рождестве Христовом, об иконах праздника, рассказали о жанре святочных рассказов. Гости также посмотрели фильм «Рождественский  ангел». Одна из сестер милосердия, работавшая воспитателем в детском приюте «Дом надежды», рассказала гостям реальную историю воспитанницы-сироты, которая горячо молилась о том, чтобы попасть в семью, и в дни Рождества Христова обрела приемных родителей.

Сёстры милосердия вручили людям с ограниченными возможностями рождественские подарки и пригласили на праздничную трапезу. 


Галерея