Молебен о здравии состоялся в Комплексном социальном центре г. Ростова-на-Дону
06.04.2021 16

5 апреля 2021 г. клирик храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Игорь Дудаков с сёстрами милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетил Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону.

Представительницы сестричества пригласили людей, временно проживающих в учреждении, в молельную комнату. Священник совершил молебное пение о здравии людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с ним молились о своих подопечных сёстры милосердия, еженедельно посещающие социальный центр.

По окончании молебна протоиерей Игорь обратился к собравшимся с пастырским словом. Он рассказал о смысле и значении поста, об исцелении духовном и телесном. Беседуя с инвалидами, священник приводил примеры из Священного Писания и личного опыта пастыря и врача-нарколога.

В конце встречи сёстры милосердия передали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, продукты питания от прихожан храма великомученика Георгия Победоносца.