В воскресной школе храма святого великомученика Георгия Победоносца села Кулешовка отметили День матери

В воскресной школе храма святого великомученика Георгия Победоносца села Кулешовка отметили День матери
25.11.2018 509

25 ноября 2018 года в воскресной школе при храме святого великомученика Георгия Победоносца села Кулешовка прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня матери.

Поздравить своих мам и прихожан храма, сказать им слова любви и благодарности - для этого собрались воспитанники.

С умилением и слезами на глазах  слушали мамы выступления своих детей: прекрасные стихотворения,   слова признательности и любви. Также дети приготовили имбирные пряники и вручили их мамам и бабушкам.

Настоятель храма, благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов поздравил всех мам с праздником и пожелал душевного и телесного здравия, терпения в нелегком и столь важном труде - воспитании детей. "Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы - это Пресвятая Богородица Дева Мария.  И по примеру Божией Матери каждая православная мама должна полагаться исключительно на Божью волю, воспитывать своих детей в любви к Богу и, конечно же, молиться Пресвятой Богородице о помощи и заступничестве", - подчеркнул благочинный. Обращаясь к детям, он призвал их ценить, любить и заботиться о мамах.

По окончании мероприятия состоялось чаепитие.



Галерея