Благочинный Азовского районного округа принял участие в совещании, посвященном развитию сельской местности

Благочинный Азовского районного округа принял участие в совещании, посвященном развитию сельской местности
06.06.2019 567

5 июня 2019 года в Администрации сельского поселения села Кулешовка Азовского района состоялось совещание по госпрограмме развития сельской местности. Благочинный Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма с. Кулешовка протоиерей Александр Якимов в составе инициативной группы Кулешовского сельского поселения принял участие в совещании, которое возглавил депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий. 

Также в рабочей встрече приняли участие заместитель главы Азовского района Юрий Сеймовский, представители учебных заведений, депутаты сельского поселения с. Кулешовка.

На совещании была рассмотрена программа, принятая правительством РФ «Возрождение села». Обсуждался старт системной работы по коренному улучшению качества жизни сельского населения, по превращению российских сел в комфортные и привлекательные места проживания для людей. Программа предусматривает предоставление жилых помещений для молодых семей, строительство школ и медицинских центров, а также подключение сел к сетям газо- и водоснабжения, создание условий для улучшения социально-демографической ситуации в сельской местности, расширение рынка труда и пр.