В МБОУ СОШ №16 села Кулешовка прошел первый творческий фестиваль «Свет Рождественской звезды»

16.01.2020 37

16 января 2020 года на территории МБОУ СОШ №16 села Кулешовка прошел первый творческий фестиваль «Рождественские встречи» среди общеобразовательных учреждений Азовского района Кулешовского сельского поселения. Состоялся фестиваль на тему «Свет Рождественской звезды».

Цель фестиваля - возрождение и сохранение духовного наследия и национальных традиций; духовно - нравственное просвещение подрастающего поколения.

Организаторами фестиваля выступили приход Георгиевского храма села Кулешовка, в лице настоятеля протоиерея Александра Якимова, МБОУ Кулешовская СОШ № 16, в лице директора Александра Микаэляна, СОШ села Высочино, в лице директора Алексея Косопалова.

В фестивале принимали участие учащиеся с 1 по 10 классы СОШ №16 села Кулешовка, средней общеобразовательной школы села Высочино, воспитанники воскресной школы прихода Георгиевского храма села Кулешовка. В рамках конкурсной программы Рождественского фестиваля были заявлены номинации: «Рисунок»; «Музыкальное произведение»; «Чтение стихов»; «Театральная постановка»; «Сочинение».

Открыли фестиваль воспитанники воскресной школы, спев Рождественский тропарь. Ребята очень активно участвовали в мероприятии, с огромной инициативой.

По окончании мероприятия выступили директора школ Александр Микаэлян, Алексей Косопалов и благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма села Кулешовка протоиерей Александр Якимов. Он обратился со словами благодарности к учащимся и преподавателям за кропотливый и нелегкий труд. Он отметил, что мероприятие проходило непринужденно, в дружной и радостной атмосфере.