В праздник Крещения Господня благочиннный Азовского районного округа совершил чин Великого освящения воды

19.01.2020 130

19 января 2020 года, в день праздника Крещения Господня, Святого Богоявления, на озере в районе поселка АКДП села Кулешовка благочинный Азовского районного округа, настоятель Георгиевского храма протоиерей Александр Якимов в сослужении клирика храма иерея Иллариона Кима совершил чин Великого освящения воды.

После благочинный поздравил собравшихся со светлым праздником и пожелал всем помощи Господа во всех богоугодных делах, здравия, долгоденствия, бодрости духа, семейного счастья, мира. Также он пожелал, чтобы для каждого этот праздник стал днем духовного очищения и обновления, временем преображения души.

В этот день для жителей и гостей села совместно с Администрацией сельского поселения, казаками и сотрудниками МЧС России была организована купель. Также для удобства жителей и гостей села специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России предоставила палатки для переодевания, оборудованные тепловыми пушками. На месте была поставлена полевая кухня, горячий чай из самовара со сладостями. Весь день на озере будет находиться расчет спасателей специальной пожарно-спасательной части МЧС России и дежурить бригада скорой помощи.