В Свято-Георгиевском храме г. Новочеркасска состоялось открытие фотовыставки В. Картавенко, посвященной 120-летию прихода

В Свято-Георгиевском храме г. Новочеркасска состоялось открытие фотовыставки В. Картавенко, посвященной 120-летию прихода
04.12.2018 721

4 декабря 2018 года в Свято-Георгиевском храме города Новочеркасска состоялось открытие персональной фотовыставки «Храм св. Георгия – приход и прихожане» члена Союза фотохудожников России Валентина Картавенко. Выставка дипломанта и победителя российских и международных фотоконкурсов посвящена 120-летию храма, прихожанином которого он является. 

"Валентин Картавенко известен своими работами - фотоальбомами «Новочеркасск» и «Собор». Его своеобразный подарок для храма и прихожан особенно пришелся по душе последним. Многие из них узнали себя в фотоработах мастера, отметив свойство фотографии останавливать время. Это лица детей - повзрослевших, теперь прихожан храма, образы прихожан старшего поколения, ушедших в мир иной; праздники и будни, свет и полутень черно-белых снимков, образы священников, а в центре всего - сюжет Евхаристии, литургической жизни самого маленького храма в городе", - рассказали организаторы.

Экспонирование фотовыставки в храме святого Георгия Победоносца г. Новочеркасска продолжится и завершится в святочные дни праздника Рождества Христова. 


Галерея