Занятие по христианской нравственности с практическими элементами прошло в приходской школе храма Александра Невского города Ростова

  Занятие по христианской нравственности с практическими элементами прошло в приходской школе храма Александра Невского города Ростова
17.10.2018 313


Для воспитанников воскресной школы Александро-Невского храма в честь праздника Покрова Божией Матери организовано занятие по христианской нравственности с практическими элементами.

Вначале школьники приняли участие в беседе на тему праздника Покрова: познакомились с его историей, иконографией и историческим значением как для всех христиан, так и для Руси. Под руководством педагога размышляли о великой милости Божией и заступничестве Его Пресвятой Матери за всех людей, о духовной радости, о том, как всегда тепло на душе, когда кто-то заботится о тебе и покрывает своей любовью и как важно проявлять самим заботу не только о других людях, но и об окружающем нас мире, природе и животных.

"Как велика любовь и бескорыстна помощь нашей великой Заступницы – Божией Матери! Для нас это неоспоримый пример для подражания. Еще Адаму и Еве Бог повелел заботиться обо всем вверенном им мире. Чтобы быть истинными детьми Отца Небесного, нужно научиться окружать заботой слабых и беззащитных, оказывать им посильную помощь", - с такими словами организатор мероприятия педагог школы Дарья Башлаева обратилась к воспитанникам и предложила им немного попрактиковаться в этом деле: всем вместе подготовить кормушку для птиц, что вызвало только положительные радостные возгласы. Заранее подготовленный скворечник ученики расписали красками и наполнили зерном, после дружно повесили на дереве, расположенном на детской площадке, порадовав играющих там малышей и их родителей. Уходя обратно в школу, учитель обратила внимание на ту радость, что дети испытали от проделанной работы, попросила на этом не заканчивать попечение над крылатыми друзьями и напомнила всем о необходимости пополнения корма для птиц. Еще долго после этого дети рассуждали о прошедшем мероприятии, которое смогло по-настоящему их заинтересовать и оставить доброе и яркое впечатление. 


Галерея