Настоятель Александро-Невского храма принял участие в родительском собрании по профилактике терроризма и экстремизма среди подростков

  Настоятель Александро-Невского храма принял участие в родительском собрании по профилактике терроризма и экстремизма среди подростков
30.11.2018 643

С родителями встретились: Микова Ирина Юрьевна - начальник МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»; Клевцова Надежда Дмитриевна - ведущий методист по воспитательной работе МКУ «Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»; Ануфриева Татьяна Степановна – заместитель главы администрации Ворошиловского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района; Светицкая Нана Зурабовна - старший оперуполномоченный отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, майор полиции;  Лопатина Ирина Юрьевна - специалист по социальной работе ГБУ «Областной наркологический диспансер»; Гайнутдинов Станислав Игоревич – старший следователь прокуратуры Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону; Омельченко Ольга Николаевна - старший помощник прокурора Ворошиловского района; Мясников Сергей Петрович - главный врач МБУЗ «Детская городская поликлиника № 17 г.Ростова-на-Дону».

Собрание началось с просмотра небольшого документального фильма о непоправимых и смертельных последствиях употребления психоактивных веществ. Далее приглашенные участники выступили с докладами, озвучив статистику правонарушений и употребления ПАВ в Ворошиловском районе, а также рекомендации для выявления случаев употребления наркотиков. Все присутствующие призывали родителей быть внимательными к своим детям, интересоваться их окружением, не оставаться безучастными, если кто-то из знакомых ребенка попал в беду.

Настоятель храма Александра Невского протоиерей Владимир Хайров, обращаясь к родителям, обратил внимание на атмосферу в семье и родительский пример, как факторы, формирующие подрастающее поколение; подчеркнул необходимость обеспечения здорового активного досуга детей, привлечение их к культурной познавательной деятельности, которая бы положительно влияла на духовный рост ребенка и его окружение. Вне зависимости от религиозных воззрений каждого родителя напомнил о силе молитвы словами старца Паисия Афонского: «Пусть матери больше говорят Богу о детях, чем детям о Боге…».


Галерея