В храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ростова-на-Дону встретили и освятили юбилейную хоругвь

В храме святого благоверного князя Александра Невского г. Ростова-на-Дону встретили и освятили юбилейную хоругвь
23.07.2021 688

23 июля 2021 года после Божественной литургии в храме святого благоверного князя Александра Невского города Ростова-на-Дону настоятель иерей Филипп Волощук и клирик храма иерей Димитрий Коробка вместе с прихожанами храма торжественно встретили и освятили юбилейную хоругвь, заказанную на художественно-производственном предприятии "Софрино", посвященную знаменательной дате 800-летия со дня рождения святого Александра Невского.

После освящения настоятель в своей проповеди поблагодарил прихожан за помощь в ее приобретении, отметив: "Хоругвь - это символ победы над грехом и смертью. Это знамя, которое напоминает нам, что земная Церковь - есть Церковь воинствующая и каждый из нас призван бороться со грехом в собственном сердце. И мы должны помнить, что христиане всегда должны быть готовы хранить и отстаивать свою веру. Теперь эта святыня займёт достойное место в нашем храме".

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского иерей Филипп Волощук является участником Южного крестного хода, который приурочен к 800-летию со дня рождения благоверного князя и проходит по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Священник на протяжении всего пути следования крестного хода сопровождает ковчег с мощами святого.


Галерея