Воскресенский войсковой собор ст. Старочеркасской отметил престольный праздник
27.09.2018 1315

26 сентября 2018 года, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (праздник известен также под названием "Воскресение словущее"), Воскресенский войсковой собор в станице Старочеркасской отметил престольный праздник в честь памяти о событии освящения храма в это день.

Праздничную Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Валерий Волощук. Ему сослужили клирики прихода святого Георгия Победоносца иерей Роман Зимин, иерей Иоанн Цупко, диакон Сергий Кропивницкий, а также священники, в разное время служившие в приходе, – иерей Владимир Чечановский, иерей Александр Орешин, иерей Иоанн Молчанов. Всех собравшихся за молитвой - и клириков, и мирян - объединяло тёплое и трепетное отношение к Воскресенскому собору, который за последние годы для каждого стал особым местом.

В проповеди по окончании Литургии протоиерей Валерий Волощук отметил, что слова приветствия «Христос воскресе!» должны быть у каждого на устах и в сердцах не только в пасхальные дни, и что тема Воскресения Христова должна быть камертоном всей жизни христианина.


Галерея