Акция "Дари радость на Рождество" прошла в приходе храма иконы Божией Матери "Державная"

Акция "Дари радость на Рождество" прошла в приходе храма иконы Божией Матери "Державная"
12.01.2021 380

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в период с 1 декабря 2020 по 12 января 2021 года в приходах епархии проходила акция «Дари радость на Рождество», приуроченная к празднованию Рождества Христова. Силами прихожан и настоятеля храма иконы Богородицы "Державная" иерея Антония Осяка были подготовлены сладкие подарки для детей из многодетных семей и инвалидов по слуху, посещающих храм. В приходе на протяжении четырех лет проводится работа с глухими и слабослышащими ростовчанами.

10 января 2021 года в храме иконы Божией Матери "Державная" состоялась Божественная литургия с сурдопереводом для глухих прихожан. По окончании богослужения иерей Антоний передал подарочные сладкие наборы и поблагодарил всех, кто принял участие в акции «Дари радость на Рождество». Маленькие прихожане также потрудились во время службы: в составе детского хора они исполнили рождественские колядки.

"Прошедшая акция и подобные ей мероприятия оказывают плодотворное влияние в деле сплочения прихода и возможности каждого члена православной общины внести свою лепту в общее дело прославления Иисуса Христа", - отметили прихожане.