В Ботаническом саду ЮФУ состоялось открытие источника Серафима Саровского после реконструкции

В Ботаническом саду ЮФУ состоялось открытие источника Серафима Саровского после реконструкции
01.06.2017 2536

В Южном федеральном университете прошёл традиционный субботник « Цветущий сад», приуроченный к празднованию 90-летия Ботанического сада. В этот день состоялась церемония открытия восстановленной чаши бассейна источника преподобного Серафима Саровского после реконструкции. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк и настоятель Иоанно-Предтеченского и Свято-Никольского храмов протоиерей Георгий Жилин.

Восстановительные работы прошли в рамках совместного проекта епархии и университета « Экология духа – экология жизни», при непосредственном участии Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

Кроме субботника, в котором приняли участие более 1 500 студентов, сотрудников университета и жителей города, состоялась выставка беспилотных летательных аппаратов, с помощью которых можно осуществлять гиперспектральную съемку для анализа зеленых территорий, выставка флористов и круглый стол, посвященный 90-летию Ботанического сада.

В собрании приняли министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Геннадий Урбан, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону Елена Кожухова и многие другие.