Представитель Ростовской епархии принял участие в церемонии открытия VIII фестиваля науки Юга России

Представитель Ростовской епархии принял участие в церемонии открытия VIII фестиваля науки Юга России
27.09.2017 1792

23-24 сентября 2017 года на территории конгрессно-выставочного центра « ДонЭкспоцентр» прошел VIII фестиваль науки Юга России. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в мероприятии принял участие настоятель Иоанно-Предтеченского и Свято-Никольского храмов протоиерей Георгий Жилин.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, министр образования Ростовской области Лариса Балина, министр культуры Ростовской области Александр Резванов, ректор ЮФУ Марина Боровская и другие почетные гости.

В этом году темой фестиваля науки Юга России стала экология. Девиз фестиваля: « Миссия науки – экология духа, экология жизни!».

Фестиваль науки Юга России – это открытая интерактивная выставка образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности научно-образовательных организаций, предприятий промышленности и бизнеса, а также научно-популярные лекции ведущих ученых страны и зарубежья, олимпиада для абитуриентов и мастер-классы.

Все экспонаты выставки работали в интерактивном режиме. Каждый мог получить консультацию эксперта, пройти тестирование и сориентироваться в будущей профессии, посоревноваться в робототехнике, авиа- и судо- моделировании, послушать лекции ведущих ученых.

На площадке фестиваля собрались вузы Консорциума Юга России и сетевые партнеры ЮФУ — федеральные университеты, а также музеи, индустриальные компании, банки, чтобы показать свои возможности, проекты и разработки.