Клирики Новочеркасского благочиния приняли участие в торжественном митинге в воинской части

Клирики Новочеркасского благочиния приняли участие в торжественном митинге в воинской части
06.12.2018 356

3 декабря 2018 года в одной из воинских частей Новочеркасского гарнизона прошел торжественный митинг по случаю начала зимнего периода обучения. В торжестве приняли участие представители командования части, военнослужащие, ветераны военной службы и Великой Отечественной войны, юнармейцы и представители Администрации города Новочеркасска. 

На плацу подразделения состоялось общее построение личного состава части. Перед военнослужащими выступили командиры части и председатель Совета ветеранов города г. Новочеркасска Борис Алексеев, которые поздравили всех с началом зимнего периода обучения. По приглашению командования в торжественном мероприятии приняли участие духовники части иерей Евгений Фомин и настоятель храма свт. Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев.

Иерей Евгений в своем обращении к военнослужащим призвал солдат с Божией помощью, с честью и достоинством нести службу, хранить верность присяге и воинскому долгу. Священники совершили молебен перед началом благого дела и благословили солдат. Завершился митинг торжественным маршем.