В городской больнице № 1 Новочеркасска открылась выставка икон ручной работы

В городской больнице № 1 Новочеркасска открылась выставка икон ручной работы
04.07.2019 486
По благословению настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста протоиерея Евгения Бабенцева 2 июля в терапевтическом отделении городской больницы № 1 состоялось открытие ставшей уже традиционной выставки икон ручной работы сестры милосердия из сестричества во имя свт. блаженной Ксении Петербургской Светланы Липовой.

Накануне Светлана с сестрой милосердия Юлией Алипатовой и добровольными помощниками из ГБУ СОН РО "Новочеркасский ПНИ", у которых до этого гостила выставка, выставили иконы. Каждая из них представляет собой украшенную бисером и другими декоративными материалами вырезку из православного календаря. Светлана создаёт иконы, чтобы духовно и душевно подкреплять пациентов и сотрудников лечебных и социальных учреждений, которым по окончании выставки будут эти образы пожертвованы.

На открытии выставки протоиерей Евгений Бабенцев пожелал здоровья, крепкой веры и помощи Божьей всем собравшимся. Выставка уже второй год вызывает живой интерес у сотрудников и пациентов отделения больницы, которые выразили тёплую признательность автору икон.

Галерея